Чемпионат России по греко-римской борьбе 2014

Опубликовано 15.06.2014, автор Давит Саркисян

14 июня, в городе Раменское, в рамках Чемпионата России по греко-римской борьбе проходили соревнования в весовых категориях -59, -71, -80 и -98 кг.

В весовой категории -59 в борьбе за бронзовые медали Иван Татаринов и Павел Салеев одержали победу над Ахмедом Гаджимурадовым и Дамиром Ахмедзяновым соответственно.

Финальную пару составили Мингиян Семенов и Ибрагим Лабазанов. Мингиян Семенов выиграл схватку со счетом 3-2.

В категории -71 кг бронзовыми призерами стали Амбако Вачадзе и Нарек Григорян в борьбе с Аделем Садыковым и Абуязидом Манциговым соответственно (у последнего была травма).

В финале Чингиз Лабазанов победил Юрия Денисова став Чемпионом России.

В весовой категории -80 кг бронзовые медали достались Евгению Салееву и Роману Юсипову в борьбе с Имилем Шарафетдиновым и Магомедали Магомедалиевым соответственно.

В финале встретились Бекхан Оздоев и Рамазан Абачараев. Победу одержал Бекхан Оздоев.

В весовой категории -98 кг Чемпионом России стал Муса Евлоев, Никита Мельников _ вице-Чемпион России а бронзовые медали достались Алексею Мищенко и Исламу Магомедову.